Домофонные ключи в Нижнем Новгороде. Проблемы и решения.

Каждый домофонный ключ несёт в себе индивидуальный код, записанный в электронном виде. Программирование или дублирование домофонного ключа в современных условиях осуществляется достаточно просто: через специальное электронное устройство (программатор) происходит считывание кода вашего ключа, который затем переносится на заготовку.

выводыИзготовление и дублирование домофонных ключей сейчас возможно практически на любой точке, по изготовлению ключей. В том числе и в нашем магазине - мы можем изготовить такие ключи, которые кроме нас скопировать больше не может никто.

домофонный ключ нижний новгород

Но жителям Нижнего Новгорода очень часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда копия домофонного ключа в один прекрасный день просто перестаёт работать. Происходит это, как правило, после посещения подъездного домофона сотрудниками обслуживающей организации. При этом «родные» ключи продолжают нормально функционировать.

Домофонный ключ может перестать работать оттого, что был повреждён ударом и деформирован, был помещён в воду или во влажную среду (баня, сауна). Но это всё частные случае, которые здесь не будут рассматриваться.

Так в чём же дело, и что происходит?

Рассмотрим такой случай, когда на домофоне массово перестают работать именно ключи-копии.

Дело в том, что производители домофонов и производители заготовок для ключников - это разные конкурирующие организации. Изначально изготовить копию ключа для домофона можно было только в той организации, которая установила домофон на ваш подъезд и которая производит теперь его сервисное обслуживание. Туда же вы платите денежку за обслуживание подъездной двери и домофона на нём.

Но со временем другие сторонние организации наладили выпуск домофонных заготовок и программаторов, для дублирования таких ключей. Потребителю стало проще - для копии домофонного ключа ему теперь не надо ехать в центральный офис «Цифрала» или «Метакома», который располагается в другой части города. Сделать дубликат он теперь может в ключной точке поблизости с домом.

Как уже стало понятно, «Цифрал» и «Метаком», которые раньше были монополистами по домофонным ключам, стали терять прибыль. Поэтому сервисные сотрудники этих организаций без предупреждения жильцов стали устанавливать так называемые «фильтры», которые не пропускают ключ-копию.

Выглядят они вот так:

фильтр от домофонных ключей-копий

 

фильтр домофонных ключей-копий

 

Многие называют это вредительством, поскольку человек становится «привязан» к обслуживающей организации, а копии домофонных ключей и потраченные на них деньги, оказываются «выброшенными».

Но выход есть!

выводыДоводим до вашего сведения, что наша организация занимается дублированием любых видов домофонных ключей. Мы используем самые современные заготовки, которые обходят все фильтры сервисной организации.

В настоящий момент мы сможем скопировать ключ как от домофонов "ТехКом", так и для подавляющего большинства других марок.

домофонная панель "техком" ключ "техком"

Цены на изготовление ключей