Поломка ключей Toyota и Lexus. Причины и решения.

2

Поломка пластикового корпуса автомобильных ключей Toyota и Lexus – проблема известная. Спустя несколько лет эксплуатации автомобилем и замком зажигания, в механизме начинает появляться износ. Кодовые рамки механизма замка вследствии естественного износа уменьшаются в размерах. Истирается и сам ключик, на нём становятся визуально различимы потёртости и деформация геометрии.

Вследствии этих причин ключ начинает поворачиваться в замке зажигания постепенно всё с большим и большим усилием. Но владелец этого не замечает, потому что все эти процессы проходят плавно, по нарастающей. Но ключу от этого не легче, а наоборот, сложнее.... Наступает такой момент, когда пластиковый корпус с расположенными кнопками сначала трескается, а затем отваливается в месте крепления металлического лезвия ключа.

Сломаный ключ Lexus с кнопками

Трещина на каорпуса автоключа

И тут владельцы автомобилей в панике начинают искать варианты выхода из сложившейся ситуации. Понятно, что хочется быстро и дёшево, поэтому первое, что приходит на ум – это использовать «супер» клей.

Вот так клеим корпус ключа

Товарищи, запомните, использование супер-клея не только не решит вашу проблему – но и усугубит ситуацию. Плата с кнопками в этом случае, скорее всего, будет безвозвратно испорчена. Мы это встречали десятки, сотни раз. Стоимость нового ключа при этом с кнопками вас неприятно удивит. Поэтому ради вашего же блага - никогда не используйте супер клей.

Встречаются и другие варианты самостоятельного ремонта сломанного ключа, например, использование всяких клейких лент. Особо умиляют автовладельцы Лексусов, которые перетягивают свои поломанные ключи синей изолентой – смотрится очень стильно, подчёркивает статусность владельца и лучшие черты его характера. ))) Совершенно очевидно, что изолетна - это очередная полумера, которая будет раздражать и бесить автовладельца не препятствуя при этом дальнейшему рассыпанию ключа.

Лента, скотч и сопли на автоключе. Фу.

Если подходить к ремонту сломанного ключа ответственно, в этом случае он заключается в полной замене корпуса. Последующей перестановкой платы и чипа из вашего сломанного пластика в новый (как раз именно здесь супер клей может стать камнем преткновения). А также последующая перенарезка механического лезвия ключа с вашего образца.

Замена корпуса ключа Toyota

Так что если вы столкнулись с поломкой пластикового корпуса ключа Тойот или Лексус, не тратьте своё драгоценное время на попытки самостоятельного безрезультативного ремонта, не смешите людей скотчем, изолентой и прочими соплями, а обращайтесь к специалистам.

Ремонт автоключа Toyota, Lexus

Например, в нашу компанию. Всегда в наличии корпуса под все наиболее распространенные автомобили. Импортное оборудование, позволяющее быстро и с первого раза выполнить нарезку лезвия с высокой точностью.

Добавить комментарий

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <p> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <br> [quote]
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
три минус один равно
Решите этот математический вопрос и введите решение цифрами. Например, для "два плюс четыре = ?" введите "6".