Дверь устанавливается до или после ремонта?

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
scorpion5th
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 1 неделя назад
Регистрация: 21/03/2015 - 12:52

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, когда правильнее устанавливать входную дверь: до или после ремонта? Мне кажется логичным вариант "до", но здесь куча непоняток: 1. Можно прогадать с дизайном внутренней панели двери 2. Необходимость передачи ключей ремонтникам 3. Защита двери от механических повреждений в процессе ремонта 4. Вероятность попадания грязи, пыли, строительных смесей внутрь двери замков, петель и т.п.

Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 1 час 35 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Здравствуйте! Мы тоже считаем, что входную дверь нужно устанавливать/менять до ремонта. Поскольку во время ремонта в квартире будут хранится доростоящие стройматериалы и оборудование. Да, нюансы с этим есть...но они все решаемы, сейчас расскажу.

scorpion5th :
Подскажите, пожалуйста, когда правильнее устанавливать входную дверь: до или после ремонта? Мне кажется логичным вариант "до", но здесь куча непоняток:
1. Можно прогадать с дизайном внутренней панели двери

На время ремонта мы настоятельно рекомендуем заказывать и устанавливать временную "строительную" панель. Она совсем недорогая (для наших дверей на данный момент всего 600 рублей стоит), неказистая, портить её во время ремонта не жалко. После завершения ремонта, когда вы определились с дизайном межкомнатных дверей, когда в квартире завершена чистовая отделка, временная панель может быть поменяна на постоянную, подходящей для вас расцветки и фактуры на данный момент.

scorpion5th :
2. Необходимость передачи ключей ремонтникам

Традиционно, на металлической двери устанавливаются два замка: сувальдных и цилиндровый. Так вот сувальдным замком во время ремонта пользоваться нельзя, поскольку на большинстве моделей замочная скважина сквозная, и сувальдник тем самым во время ремонта является сборщиком строительной пыли. Мы своим заказчикам рекомендуем скважину сувальдного замка заклеить на время ремонта скотчем с обеих сторон и не пользоваться им совсем.

А в качестве временного замка устанавливаем временный цилиндровый механизм секретности (или временную "личинку", как зовут её некоторые). Стоимость её также не велика, ключи от временного цилиндра отдаются строителям. После завершения ремонтных работ цилиндровый механизм достаточно легко меняется на постоянный. Тем самым мы исключаем возможность проникновения недоброжелателей после ремонта при помощи несанкционированной копии, и исключаем попадание строительной пыли в основной цилиндровый механизм секретности (который, как правило, значительно дороже временного).

scorpion5th :
3. Защита двери от механических повреждений в процессе ремонта

Практика показывает, что сама дверь в процессе ремонта повреждается крайне редко. В основном страдает внутренняя декоративная панель. Ну и строителей нужно предупредить, чтобы дверью пользовались аккуратнее, поскольку это достаточно дорогостоящее изделие. Этот пункт можно и в договоре прописать, который заключается при заходе строительной бригады.

scorpion5th :
4. Вероятность попадания грязи, пыли, строительных смесей внутрь двери замков, петель и т.п.

После замены временной внутренней панели, мастера проводят ТО двери: смотрят работу замков, петель и т.д.

Ещё один важный момент, который вы не указали, но которым часто задаются при установке двери до ремонта: уровень пола.

До установки двери, до вызова замерщика на место, нужно определиться с уровнем пола (стяжки), который будет впоследствии. И исходя из этих данных, дверь можно установить либо на стяжку, либо заподлицо с ней.

Вот, собственно и все нюансы.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"