Поменять замки

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Людмила
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 28/04/2016 - 19:59
Задумались поменять замки или хотя бы один замок (верхний) на входной двери и сразу же встали в ступор. Как выбрать нужные? Можно ли поменять самим или обязательно нужно вызывать мастера? Если вызывать мастера, то сколько это будет стоить?
Предварительно звонили в вашу компанию по телефону. Нам молодой человек посоветовал прислать фотографии. Прицепляем к этому письму.
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 16 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Людмила, здравствуйте!

Людмила :
Можно ли поменять самим или обязательно нужно вызывать мастера? Если вызывать мастера, то сколько это будет стоить?

Конечно же, никто не может заставить вызывать вас мастера для замены. Но если вы хотите решить проблему максимально профессионально, не вникая в нюансы, не получив никаких неприятностей на выходе, действительно, лучше вызвать для этого мастера. Например, можно обратиться в нашу сервисную службу - здесь же можно узнать и цену на подобный тип работ. Ребята максимально профессионально выяснят ваши задачи и решат их в короткие сроки. Телефон сервиса можно найти в контактах.

Людмила :
Как выбрать нужные?

Опираясь на ваши фотографии, можно предположить, что вы задумали поменять ключи верхнего замка - а для цилиндрового замка это равносильно замене цилиндрового механизма. На данный момент у вас стоит цилиндр серии Apecs RT Это один из самых дешевых китайских цилиндров с низкими охранными свойствами и непредсказуемым качеством. Другими словами, его бы по идее вообще ставить и использовать на двери изначально не рекомендуется :)

Если вы хотите поменять Апекс самостоятельно, для этого его необходимо.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Людмила
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 28/04/2016 - 19:59
Владимир, большое спасибо за подробный ответ! Apecs нам поставили вместе с дверьюс и мы как-то не задумывались над ним. Но совсем плохую личинку не хочется! Есть ли возможность заменить Apecs на другую и какая именно подойдет!? Спасибо!
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 16 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Да собственно подойдет любая, все зависит от того, какие задачи стоят и какой бюджет хотите потратить на цилиндр.

Но градация может быть такая:

  • Минимально необходимый уровень, на наш взгляд, который неплохой по качеству и охранным свойствам - это турецкие цилиндры Kale серии B. В зависимости от длины и смещения цена может разниться. Минимально необходимые охранные свойства, средний срок службы - 3-5 лет. Пожалуй, лучшего в этой ценовой категории ничего нет.
  • Если хочется что-то поинтереснее, рекомендую обратить внимание на цилиндры Titan K56. Это уже изделия европейского качества. При сопоставимых с предыдущем образцом охранных свойств, качество в разы лучше. Работает гораздо приятнее, да и средний срок службы 8-10 лет.
  • Если же стоит задача поставить не только качественное, но и по настоящему защитное изделие, рекомендую поменять на цилиндровые механизмы австрийкой компании EVVA. Каждый из них, даже младшая модель, в разы лучше всех предыдущих. за счёт балансного принципа работы, за счёт усилений в нужных местах для защиты от сверления и перелома, за счёт использования износостойких материалов и мега крутых технологий. Это уровень Мерседеса и БМВ в личинках :)

Примерно как-то так...

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"