Помогите узнать модель замков

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Fyshk
Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 2 месяца назад
Регистрация: 05/01/2017 - 14:21

Здравствуйте, есть дверь производства фирмы Zetta. По причине того что не могу найти договор не могу узнать модель двери, а следовательно и модель замков которые в нее установлены. Замки работают прекрасно, но из-за того, что была утеряна связка ключей необходимо заменить хотя бы один из них. Помогите разобраться с моделью, и возможно ли установка каких то других замков если вдруг найти такие будет проблематично? И что проще поменять верхний замок у которого изнутри такая открывашка фирмы Fuaro, или нижний замок с фалевыми ручками фирмы Solger кажется? фото прилагаю, качество конечно оставляет желать, но вроде конструкция видна. У верхнего замка плоский ключ, у нижнего на длинном стержне.

нижний замок в двери зетта

зетта двери замок

замок в zetta

верхний замок в двери зетта

ВложениеРазмер
нижний замок256.96 КБ
нижний замок237.76 КБ
верхний замок242.21 КБ
верхний замок267.67 КБ
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 19 мин. 10 сек. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Здравствуйте!

В вашей двери достаточно классическая компановка самых распространенных замков двери эконом класса.

Нижний замок, сувальдный - Бордер, модели 9-8Г. Полная копия замка Гардиан 3011. Я бы именно на него и заменил. Сувальдный замок меняется целиком, после демонтажа ручек.

Верхний замок - цилиндровый, состоит из двух основных частей: корпус + личинка. Корпус менять ни к чему, поскольку он представляет собой коробку с засовами, и ломается крайне редко. А вот личинку Fuaro, которая изначально имеет невысокие охранные свойства и низкое качество, заменить очень даже имеет смысл.

Как выбрать нужную, рассказывал здесь:

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"