Выбор цилиндра до 4000 рублей (Моттура или Титан)

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дмитрий SCH45
Пользователь был: 1 день 15 часов назад

Ого! С 3 попытки фотки разместил=))) А что они огромные?=))))

Пошел я значит за вертушкой в магазин, прихватил замок, ну мало ли чтоб в цвет попасть=))). И естественно армадиловская не подошла, слушать надо умных людей…

Была какая-то «треугольная» длинная, подошла по диаметру, но цвет золото….

Родных моттуровских тоже не было…. дела.

Ну, ждать мне неохота, купил армадиловскую, и решил ее пофиксить.

Шток 7.9 мм у моттуры, дыра на вертушке ~8.1 где-то, но моттура шток круглый, а эти под «лыску» ( показали мне чизу со штоком). Думаю ну в патрон сверло на 8 мм зажму руками расковыряю, снять то наплав с одной стороны. Но руками не провернешь, оказалось.

Прижал я короче мясорубочной струбциной к  столу вертушку, обмотав ее изолентой, чтоб не ободрать (тиски так и не купил=)). И думаю, дрелью сверлом сразу закусит. Хмм… ну не надфилем же *** выбирать. И оо мысль, зажал медчик на 6 мм, и как шарошкой спилил выступ=)  Потом уже прошелся сверлом на 8мм… и вуаля.

…Но подлые итальянские маркетологи предусмотрели и это- ГАДЫ=)

Оказалось что ямка на штоке под винт глубокая, и расположена не под эту вертушку, если по родной ставить, вертушка садится с зазором до цилиндра, то есть не полностью, и это некрасиво. Пришлось опять «колхозить», просверлил новую «лунку» рядом со старой (крайне неудобно, новая прям рядом) благо латунь, и решил проблему.

П.С. Все сделано не ради экономии, хотя и это имеет место быть, а  ради спортивного интереса, обычному человек проще купить родную. Кстати, которая подошла в магазине была вроде Крит, однако подошла по дырке, а как бы села по месту вопрос.

Marlboro
Пользователь был: 7 часов 40 мин. назад

Крутяк :)

Спасибо за фото и удачной эксплуатации! Не забудьте вернуться на форум, когда с ним начнутся какие-то проблемы - интересен ресурс smiley

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Дмитрий SCH45
Пользователь был: 1 день 15 часов назад
Хорошо, но сама постановка вопроса настораживает=))) Уж не славятся ли цилиндры обозначенной фирмы, низким ресурсом?=) Хотя, цилиндр просто новый (2015 г), будем проверять на себе.Спасибо, пошел смотреть ответы на вопросы.
Marlboro
Пользователь был: 7 часов 40 мин. назад

Дмитрий SCH45 :
Хорошо, но сама постановка вопроса настораживает=))) Уж не славятся ли цилиндры обозначенной фирмы, низким ресурсом?=) Хотя, цилиндр просто новый (2015 г)

Читаете мысли, товарисч! smiley

Всё должно быть хорошо. Но времена меняются, и хочется понять, не поменялись ли принципы производителя.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Страницы