ЛайфХак для замка на тамбурной двери

4

Одна общая тамбурная дверь на четыре-пять квартир - явление распространённое. Зачастую здесь можно встретить серую противопожарную дверь с одним простеньким цилиндровым замком. И вот именно с личинкой этого замка есть нюансы.

типичная тамбурная дверь

Поскольку это "расходная" часть замка - именно цилиндр замка и ломается в первую очередь. А поскольку на тамбурной двери ресурс цилиндра вырабатывается "день за пять" - даже самый качественный цилиндр выходит из строя достаточно быстро (год-два-три). Ставить же самый дешёвый сюда нет смысла совсем - потому что его хватит на считанные месяцы.

личинка замка

И вот здесь к соседям приходит самое глубокое разочарование: помимо необходимости покупки новой личинки, вновь приходится заказывать такое количество дубликатов ключей, что их стоимость зачастую превышает стоимость самого цилиндра. Старые дубликаты при этом приходиться выкинуть...

большое количество дубликатов для тамбура

В этом случае наша компания предлагает следующий "лайфхак" - три цилиндра Гардиан Basic, собранные индивидуально под один секрет и конкретного заказчика (сразу с необходимым количеством дубликатов).

Один из цилиндров устанавливается в дверь, ключи раздаются соседям. Спустя какое-то время цилиндр неминуемо получит критический износ, и начнёт работать некорректно. Если цилиндром пользуются 10-12 человек ежедневно, обычно это происходит через 3-5 лет.

Лайфхак для тамбурной двери и замка

Как только некорректная работа будет сильно мешать нормальному использованию замка - цилиндр достаём из замка и выкидываем. Из ящика достаём второй из комплекта, вставляем в замок и все соседи продолжают пользоваться тамбурной дверь, открывая уже имеющимися на руках ключами.

выводыЭкономит время, деньги и в конечном итоге - нервы.

Комментарии

Ну в данном случае замок выбирать под личинку не приходится - как правило тамбурная дверь и тамбурный замок уже есть, и люди хотят сделать её более удобной. А подавляющее большинство замков имеют уникальные посадочные места, поэтому заменить можно только на такой же.

Если же вы вообще в принципе спрашиваете, какой замок можно ставить на тамбурную дверь, то мы подробно освещали этот вопрос в отдельном материале.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Добавить комментарий

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <p> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <br> [quote]
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
три умножить на равно пятнадцать
Решите этот математический вопрос и введите решение цифрами. Например, для "два плюс четыре = ?" введите "6".