Почему ключи к некоторым замкам не делают

5

Некоторые наши потенциальные заказчики задаются вопросом, почему они не могут изготовить дубликат ключа к своему замку. И судя по разговору – никто из них не видит никаких объективных для этого причин. Поэтому здесь мы кратко расскажем о том, почему ключ к некоторым замкам сделать невозможно.

Дубликаты ключей к некоторым замкам ключник не может сделать физически по следующим причинам.

Кустарный или самодельный замок

Кустарный гаражный замок

Ваш замок кустарного производства, выпускался в мизерных количествах. Заготовок под этот замок не существует, они просто отсутствуют. А ключники работают в первую очередь на готовых заготовках.

Яркий пример – множество реечных замков, размеры ключей которых взяты с потолка. Мастер просто не может найти под него заготовку нужных размеров, а чаще – не считает нужным искать и вводить. Ради одного вашего ключа в десять лет.

выводыВыход – обращаться не к ключнику, который работает на узкозаточенный станках, а куда-то на производство к слесарям, у которых на вооружении есть универсальные токарно-фрезерные станки.

Замки и заготовки под них устарели

Агрегат с устаревшими замками

Заготовки вышли из оборота. Замки с такими ключами давно не выпускаются, а выпущенные – давно сгнили и заменены другими. Ключник не будет занимать место старьём, когда новое постоянно прибавляется.

Яркий пример – автомобильная тематика и раритеты. Сделать дубликат ключа к автомобилю 30-ти летней давности практически нереально.

Запатентовано

Запатентованные заготовки ключей

Ваш ключ защищён патентом, несанкционированное распространение карается законом. Производитель разрабатывает замок и хочет контролировать выпуск болванок к замкам конкретной модели, поэтому он берёт её и патентует. А использовать заготовки по патенту позволяет только своим дилерам по договору. Все те, кто без разрешения будет делать дубликат к таким замкам – будет ходить по лезвию бритвы.

Яркий пример – цилиндр EVVA 3KS о котором рассказывали ранее. Дубликат ключа делается только по карточке в единственном месте страны. Зато оставляешь ключи в ящичке раздевалки и не переживаешь, что их кто-то продублирует или сделает дубликат по фотографии.

Проблемы конкретной мастерской или ключника

Ну и последнее, почему конкретный мастер или конкретная мастерская могут не изготовить дубликат ключа к какому-то замку – это отсутствие возможности.

Нужно понимать, что область изготовления ключей – крайне глубокая, с множеством нюансов. Конечно, человеческий фактор никуда не деть и у конкретного мастера могут отсутствовать какие-то заготовки по разным причинам.

Станки конкретной мастерской могут не работать с теми заготовками, которые вы сюда принесли.

Для примера, станок нашей мастерской не позволяет пилить сувальдные ключи длиной более 120 мм. А иногда сейфовые и ключи банковских хранилищ имеют бОльшую длину и их редко, но приносят продублировать.

выводыПоэтому если конкретный мастер не может сделать дубликат ключа и при ответе мнётся, отвечает уклончиво или просто молчит как рыба, разводя руками – попробуйте обратиться в другое место. Ничего же не теряете!

Добавить комментарий

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <p> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <br> [quote]
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
один плюс равно четыре
Решите этот математический вопрос и введите решение цифрами. Например, для "два плюс четыре = ?" введите "6".