Помощь в подборе конфигурации замков

25 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 58 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

raser :
Спасибо, конфигурация выглядит достойно! А что если заменить Меттем 9.343 на Гардиан 2112 ДТ или на 252/RL KALE?  Вылет и толщина ригелей у них примерно такие же как у Меттэм. Но в них уже есть защитная бронепластина от высверливания. Покупать отдельную может быть не потребуется?

252RL - нет. В нём нет отверстий для фронтального крепления и под броненакладку нет дистанционных втулок. Несколькими годами ранее бронепластина легко сверлилась. Так что именно на этот замок я бы не стал заострять внимание.

raser :
А что скажете про такой комплект? Верхний сув. BORDER 72113-ЗВ8-6ПК.5/15.ЗШ Нижний цилинд. Гардиан 2212-Т или Меттэм ЗВ7 318.МП-Б + бронепластина от Керберос для цилиндровых замков.

Да можно и так. Я жу говорил, что вариант для примера. И конфигурации могут быть различные.

raser :
В Бордере есть защитная шторка. Как я понял, вы ставите этот замок в ваши двери. Вот только мне непонятно, идет с ним бронепластина или нет. И еще смущают жалобы на его качество, в том числе у вас на форуме был описан случай с этим замком.

Защитная шторка есть, в свои двери ставим. Бронепластина у него прямо скажем для галочки. Но даже такая для замка в пределах 2000 рублей - это тоже гуд.

Качество замка для цены в 2000 рублей хорошее. Один случай, описанный на форуме не может являться отражением качества smiley и если уж на то пошло, по секрету сообщу, что проблемы бывают с абсолютно любым серийным изделием: с Моттурой, Мерседесом и Айфоном.

 

raser :
И что вы думаете про установку двух цилиндровых замков, например, Меттэм ЗВ1 711.0.0 и Гардиан 2212-Т с установкой соответствующих броненакладок и бронепластин на оба замка. Понимаю, что очень важен выбор хороших цилиндров, и такая свзяка в итоге выйдет дороже. Но за удобство отсутствия в кармане большого сувальдного ключа надо платить) Прошу прощения, если задаю слишком много вопросов)

Я противник двух цилиндровых замков на одной двери и многократно рассказывал об этом в своих видеоматериалах. Основной аргументом в том, что однотипные замки требуют один и тот же опыт и один и тот же инструмент. И если злоумышленник, специализирующийся на только на цилиндровых замках, найдёт возможность выдрать броненакладку (наглый, не боится шума,обдолбанный химией) - то он выдерет обе и потом цилиндры. В то время как сувальдник + цилиндр: это два разных чемодана инструмента и два разных опыта.

Но должен признать, что двери с двумя цилиндрами заказывать стали чаще. Вероятно, из-за точно такой же мотивации как у вас, удобство ношения ключей в кармане.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

raser
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Регистрация: 03/07/2019 - 16:45
Спасибо за ответы! Рад, что набрел на ваш форум, где вопросам простых людей уделяется внимание)     А как BORDER 72113-ЗВ8-6ПК.5/15.ЗШ в плане взаимозамены? Если когда-нибудь сломается, можно его будет заменить на более качественные аналоги? Или это будет проблематично?   Есть допустим тоже сувальдный Меттэм ЗВ8 341.0.1, стоит примерно столько же, он подходит под типоразмеры итальянских замков и его в случае проблем с качеством можно заменить на иностранца. Но информации о том, какими защитными свойствами он обладает, в интернете я почему-то не нашел( Или Гардиан 20.02 и 20.01 - тоже сделаны под итальянцев. 
raser
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Регистрация: 03/07/2019 - 16:45
Прошу прощения, что текст сплошной, абзацы куда-то все исчезают(
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 8 часов 58 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

raser :
Спасибо за ответы! Рад, что набрел на ваш форум, где вопросам простых людей уделяется внимание)     А как BORDER 72113-ЗВ8-6ПК.5/15.ЗШ в плане взаимозамены? Если когда-нибудь сломается, можно его будет заменить на более качественные аналоги? Или это будет проблематично?

С небольшими переделками должна встать Mottura 50.798. Но рациональность данной затеи под вопросом. Поскольку последняя не апгрейдилась два десятка лет и предлагаемый Бордер по охранным свойствам на мой взгляд лучше.

Моттура 50.798Mottura 50.798 размеры

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Страницы