Замки в двери ARGUS быстро сломались

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Елена Макарова
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад
Регистрация: 19/08/2019 - 11:46
Здравствуйте, подскажите, что делать. Я живу в поселке, в Вологодской области, установила дверь с терморазрывом Argus, после установки все замки открывались и закрывались. Установщик посоветовал купить силиконовую смазку для дверных петель и замков, т.к. у старой двери скрипели петли. Я купила и когда спросила его как ею пользоваться, он показал и набрызгал замки у новой двери ( месяцев через девять это было после установки). На следующий день заметила, что замок нижний вообще не работает, а защёлка тоже выезжает на чуть -чуть, ещё и со ржавчиной, верхний замок работает (замки сувальдные). Что можно сделать в данной ситуации? Вдруг и верхний откажет, как потом быть и дверь дорогущая.
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 7 часов 43 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

В данном случае можно вызвать компанию на сервисное обслуживание, которые, наверняка, предоставили гарантию. Да и по истечению которой, наверняка, должны обслуживать свои двери.

Не видя и не поняв причин такого поведения, советовать что-либо тяжело.

Единственное, я не очень понял, зачем брызгать силиконовой смазкой в новые замки, если у старой двери скрипели петли. Но, думаю, те, кто такие советы даёт, лучше понимает, что советует 

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Valeh
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад
Регистрация: 10/10/2018 - 10:25
Что-то  с хронологией не то. и , кстати, 9 мес для уличной (уличной?) двери Это 3 сезона. Она уже никак не новая.    Судя по поведению защелки.. Почитайте, на емкости с этой смазкой не написано типа «... подходит для велосипедных цепей». Если есть такое , то вы клея в замки набрызгали. Надо разбирать, изгонять и заново , но уже правильно нанести смазку туда , куда нужно.
Centrspas
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад
Регистрация: 20/07/2019 - 23:42
В который раз убеждаюсь, что двери Аргус продают дилеры как бы сказать, по остаточному принципу.  Все нормальные разобранны, заняты серьёзной работой, а Аргус монтируют и обслуживают босяки.