Второй замок в дверь новостройки

5

Мастера нашей сервисной службы постоянно устанавливают дверные замки в металлические двери от застройщика, в новостройках клик по телефону+7-987-110-30-43. В Нижнем Новгороде стал распространен вид металлических дверей от различных отечественных производителей, когда под второй замок место уже есть - вот с ними мы и будем работать.

При достаточно неплохом внешнем виде, дверь комплектуется лишь одним нижним замком эконом класса. При этом под второй верхний замок предусмотрено посадочное место с торца (вырублено на производстве), но сам замок отсутствует, а окно под корпус замка закрыто металлической пластиной.

Двери подобного вида можно встретить во многих новостройках Нижнего Новгорода. Для примера, перечислим самые распространенные: «7 небо», микрорайон «Бурнаковский», ЖК «ЮГ», ЖК «Цветы», множество домов в автозаводском районе и т.д.

Металлическая дверь в новостройке

Если менять дверь по какими либо причинам не хочется, новосёлы решают установить второй замок, на место, которое уже предусмотрено в двери производителем. В этом случае мы можем помочь подобрать и установить замок.

Что выбрать и поставить.

Начнём с того, что в подобных случаях мы предлагаем заказчику выбор. В рамках того посадочного места, которое уже есть под замок, можно поставить несколько вариантов замков. Каких именно - зависит от двери в вашей новостройки. Поскольку производителей много - одни оставляют посадочное место под один тип замков, другие - под другой. Мы не предлагаем в подобных случаях дешёвых низкокачественных решений, с низкими охранными свойствами. Мы считаем, что «времянки» здесь неуместны, поскольку будут вводить владельца в заблуждение защищённости.

Кроме этого, дешёвые изделия, как правило, имеют меньший ресурс работы и ломаются спустя непродолжительное время, что отрицательно сказывается на настроении заказчика, и впоследствии - на репутации нашей компании.

В этом материале мы хотим показать, как происходит установка второго замка на металлическую дверь от застройщика. Перечислим модели замков, которые использовались в конкретном случае на двери в ЖК «7 Небо». А также назовём цены предложенного комплекта + стоимость услуг, которые действительны на июль 2021 года (ссылки на замки будут даны, цены можно будет сравнить).

Лучше выбрать замок с другим типом механизма

Поскольку нижний замок на двери от застройщика имеет сувальдный тип механизма, верхним мы предлагаем запирающее устройство с другим типом механизма и ключа. Это необходимо не только для того, чтобы увеличить защитные характеристики системе запирания, но и для того, чтобы обеспечить удобство запирания конкретной двери.

Поскольку в конкретном примере заказчику нужно было убраться в определённую сумму, нами был предложен вариант с минимально необходимыми характеристиками, ориентируясь на сегодняшние требования.
А именно было предложено (цены действительны на июль 2021 года):

выводыИтого, установка второго замка "под ключ" составила 7125 рублей с выездом мастера по Нижнему Новгороду. Замки были привезены с собой, заказчику заниматься покупками и разъездами не требовалось.

Этапы работы

Итак, работа начинается с того, что снимается заглушка окна под корпус замка.

Пластинка закрывающая окно под замок

Готовое место под замок

Поскольку с дверями в рассматриваемой новостройке мы были знакомы, мастеру не представляло сложности взять с собой именно тот корпус, который лучше всего подойдет в данную дверь. Важно не только выбрать замок так, «чтобы дырки подошли». Важно чтобы все последующие действия, связанные с установкой, не испортили внешний вид двери. При этом замок должен быть установлен по всем правилам подобных работ, чтобы при попытке проникновения, система запирания «отработала» возложенные на неё обязательства.

Очередь цилиндра и брони замка

После установки корпуса в торец, с внутренней стороны двери по шаблону вырезаются отверстия под цилиндровый механизм, и отверстия для последующего крепления врезной броненакладки.

Замок в двери

Вырезанные отверстия под цилиндр и винты

С наружной стороны двери в металлическом листе специальной оснасткой вырезается отверстие нужного диаметра под установку врезной броненакладки. После чего броненакладка, собственно, монтируется.

Отверстие под броню вручную точно не выполнить

Броненанкладка защищает цилиндр от сверления и излома

С внутренней стороны двери отверстия закрываются декоративной накладкой подходящего цвета, в данном случае – цвета матовый хром. В корпус устанавливается цилиндровый механизм – сердце замка.

Изнутри удобно пользоваться вертушкой замка

Закрывание из нутри от вертушки

Обращаем ваше внимание, что заказчику в этом случае был предложен такой цилиндровый механизм, который имеет ручку изнутри для управления замком. Ручка не имеет «мёртвых» положений – поэтому замок снаружи открывается ключом при любом положении вертушка изнутри.

Заключительный этап работы – это выборка отверстий под ригеля в коробке двери.

Отверстия под ригеля

выводыРабота выполнена. Замок установлен качественно и при попытках взлома создаст серьёзное препятствие злоумышленнику. В то же время, замок работает мягко с обеих сторон и им удобно пользоваться. На замки, все комплектующие и работу мастера заказчику даны 12 месяцев гарантии.

Если вам понравился наш подход и вам также необходимо поставить замок, обращайтесь, пожалуйста, к нашим специалистам за консультациями и вызовом мастеров по телефону +7-987-110-30-43

Комментарии

Под себя в Гардиане мы заказываем корпус 32.01 с дистанционными втулками - когда это стало возможно.
А вообще, ранее, можно использовать проставочные кольца, подложив как снаружи под броненакладку, так и изнутри, для затяжки винтов. 

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Добавить комментарий

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <p> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <br> [quote]
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
плюс восемь равно девять
Решите этот математический вопрос и введите решение цифрами. Например, для "два плюс четыре = ?" введите "6".