Механический ключ. Зачем?

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
ad74
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад
Регистрация: 30/03/2020 - 10:53
Приветствую! Недавно купил китайский биометрический замок (не думаю, что важно, какой именно) и после того, как разобрался в принципе его действия, понял, что его можно открыть механическим ключом. Вопрос: к чему тогда вся эта биометрия, если любой медвежатник откроет этот замок шпилькой? Как сделать, чтобы замок открывался только электронными средствами (карта, отпечаток, пароль)?
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 49 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Добрый день.
На данный момент вся электроника дублируется механикой на случай выхода из строя первой. Или в том случае, когда в средствах приёма и обработки информации сядет батарейка. Такая же история, например, наблюдается и в автомобильных ключах с доступом handsfree. На случай, когда в смарт-ключе садится батарейка, у пользователя в подавляющем большинстве случаев есть возможность достать из этого смарт-ключа лезвие с нарезкой и открыть машину механическим способом.

смарт-ключ Форд с лезвием где прячется замок двери, если села батарейка смарт-ключа

Как правило, у ответственных производителей, механическая система запирания так же имеет приличные охранные свойства и достойные защиты. И говорить про открывание "шпилькой" всё же некорректно. А у многочисленных китайских производителей, увы, слепить перестраховочный цилиндр "из того, что не жалко" - нормальная практика.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"