Abus bravus 3500 или Abus bravus 4000 Pro

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Itskiy
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад
Регистрация: 09/04/2022 - 01:30

Уважаемый Владимир, посоветуйте, что лучше взять: Abus bravus 3500 или Abus bravus 4000 Pro? С точки зрения грубого взлома, вероятно, они примерно одинаковы (?), а вот со стороны интеллектуального вскрытия? Лучше один магнитный штифт или 5 "лишних" боковых штифтов 4000-го?  Вообще, этот магнитный штифт насколько усложняет вскрытие отмычками? Полагаю, принципиально оно возможно, но сильно ли сложный доп.инструмент и повышенная квалификация требуется открывающему? Одним словом, какой из этих цилиндров посоветовали бы лично Вы?

Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 43 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Добрый день! 

На самом деле, оба цилиндра относятся к ТОПу и на мой взгляд, примерно сопоставимы по охранным свойствам.

Но мне кажется, что внедрение в механизм магнитного элемента выглядит более интересным и сложным, в плане вскрытия, решением. Поскольку требуется от оператора не только обычные механические "ковырячки", но и какой-то дополнительный магнитный инструмент, для деактивации магнита. Поэтому я бы проголосовал за Bravus magnet

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Влад339

А подскажите несведущему, что обозначает приставка PRO в названии? Чем отличаются они от обычных 3000 и 4000

Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 43 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Если я правильно понимаю, PRO добавляет цилиндрам искусственное ослабление корпуса и возможность открыть цилиндр после вырывания злоумышленником ослабленной половинки.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"