Cisa 57.966 - аналогичный по размерам замок или установка дополнительного?

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Nobody
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад
Регистрация: 02/05/2022 - 13:56

Добрый день. Вопрос такого плана - установлен двухсистемник Cisa 57.966. После утери ключей цилиндр был заменён, а вот насчёт самого замка, ввиду его крайне низкой защищённости, возникли сомнения в целесообразности замены ключей по новым ценникам. Вследствии чего стоит выбор - либо заменить весь замок на другой, более защищённый(наличие возможности перекодировки не принципиально), но не понятно на что его можно заменить без капитальных переделок двери или же будет лучше установить дополнительно другой сувальдник, например Барьер Премьер? К сожалению, закрепить его получится только врезным способом, за торцевую планку, но думаю это будет более разумная трата денег, чем покупка нового комплекта ключей для перекодировки Cisa.

Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 10 часов 39 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Добрый день! 

Да, вопрос замены может быть рационален. Например, Гардиан выпустил модель 75.14Т, которая имеет форм-фактор вашего замка, при этом в три раза дешевле, и тоже имеет перекодировку, которая стоит копейки. Правда он не такой мягкий, как Cisa.

Другой момент, что смена ключей на существующем замке - это вопрос их покупки, и трёх минут своего времени. А полная замена двухсистемника - это разбор двери, скорее всего вызов специалиста и пол дня времени. 

Чего дальше будет с импортом, и какая на него в итоге устаканится цена - пока непонятно. Поэтому в случае подобной диллемы, я бы наверно проголосовал за полную замену. Гардиан стоит прочно и развивается.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"