Заблокировать защелку в открытом состоянии (не нужна она)

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
siitrom
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Регистрация: 21/08/2020 - 06:10
Здравствуйте.
 
Замок Kale финского типа. Замок+защелка от ручки. Точнее модель не скажу, но какой-то самый дешевый наверное) В офисе стоит.
 
Как крутить защелку, чтобы ее скос был в другую сторону я понял - вытягиваешь плоскогубцами и переворачиваешь.
 
А вот как оставить язычок в утопленном состоянии, чтобы не защелкивался - я не понял.. Отпилить?) Или есть штатная функция?

убрать защёлку замка полностью

Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 3 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Добрый день. Это замок, основная функция - защёлкивание, то есть фиксирование дверного полотна за счёт защёлки в проёме. Конечно, такой функции как "полностью заблокировать защёлку" у него просто нет.

Пилить или не пилить - дело ваше, но сам замок скорее всего собран на клёпках и после их разрушения, обратно собрать корпус скорее всего не получится.

А чего у вас случилось что защёлка вдруг помешала? Она же убирается от ручки с обеих сторон двери. А если дверь иногда нужно зафиксировать - рекомендуем использовать фиксатор "козья ножка"

Ну и если у вас много типичных офисных дверей, существует возможность собрать цилиндры под общий мастер ключ. К защёлки это отношения не имеет никакого, но для снабженцев офисных зданий, зачастую, приятная новость smiley

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"