Новая серия фурнитуры КРИТ "Конфетти"

4

Фурнитура – это основной элемент дизайна двери, то, что задаёт ей фон, подчеркивая ту или иную стилистику. С другой стороны – фурнитура, это единственное в двери, что контактирует с её владельцем напрямую. Поэтому качество её должно быть высоким, а само исполнение – тактильно приятным, ну помимо визуального удовлетворения, конечно.

Здесь мы с вами рассмотрим новую серию фурнитуры под названием «Конфетти» от отечественного разработчика – компании КРИТ.

Ручки КРИТ серии Конфетти

КРИТ «Конфетти» - это дверная фурнитура, выполненная в едином стиле и в набирающем популярность квадратном исполнении, которую сегодня можно купить и у нас.

В частности, в рамках рассматриваемой серии, Крит разработал и запатентовал особый вид крепления дверной ручки.

Ручка крит конфетти бронза

Ручка тяжёлая, то есть, выполнена из добротного сплава.

Во-вторых, имеет смысл обратить внимание на хорошее качество гальваники, которое будет обеспечивать первозданный внешний вид на протяжении длительного периода времени.

В-третьих, это конечно же только что запатентованное крепление ручки.

Дело в том, что фланец ручки Крит Конфетти не откручивается по неудобной резьбе, как у большинства других, а является неотъемлемой частью. А крышка, за которой прячется весь крепёж, крутиться вокруг оси.

кнопка ручки крит конфетти

Для этого требуется нажать кнопку с логотипом, и переместить ее в сторону центра до упора – кнопка при этом зафиксируется в нажатом положении.

После этого необходимо повернуть крышку до доступа к одному из отверстий крепления ручки. Кнопка при этом не будет касаться внутренней поверхности поворотной крышки и поэтому сам поворот будет удобным, без трений.

отверстие под крепление ручки на саморез

Обратим внимание, что в зависимости от материала двери (металл или дерево), а также от возможностей замка и производителя, ручку можно закрепить, как на винты или саморезы, так и на стяжные винты, которые тоже поставляются с ручкой.

крепление ручки на стяжку

Очень интересное решение, избавляющее от неудобной большой резьбы фланца классических ручек.

На фотографии мы видим ручку с маркировкой РФ-К77. В рамках рассматриваемой серии, КРИТ выпустил ручку РФ-К78, которая аналогично по методу крепления с рассмотренной, имеет несколько другой дизайн рукояти, а самое главное: работает не только на опускание, но и на подъём. То есть подходит для замков с функцией закрывания от ручки. В частности – для КРИТ А8, который мы рассмотрели ранее.

Сувальдная броненакладка КРИТ Конфетти

В рамках серии Конфетти, КРИТ проапгрейдил и выпустил в том числе и броненакладки. Например, рассмотренная ранее уникальная броненакладка для сувальдного механизма (далее "БНС"), призванная сузить замочную скважину сувальдника и дополнительно препятствовать попаданию мусора и вскрытию отмычками.

Рассмотренная ранее БНС выпускалась в классическом – круглом исполнении. Сегодня – есть и в квадратном, в рамках серии «Конфетти», с маркировкой БнС-К17

броненакладка сувальдная крит конфетти бронза

С внутренней стороны, как и следует, с БНС поставляется симпатичная декоративная накладка того же цвета в том же прямоугольном исполнении.

На сегодняшний момент БНС выпускается как из мягкого сплава ЦАМ, так и из калёной стали

Броненакладка для цилиндра КРИТ Конфетти

Непременным атрибутом современной входной двери является броненакладка цилиндра.

И лучше – если эта броненакладка врезная. Призвана она защищать цилиндр от нескольких видов силового вскрытия, таких как сверление, перелом и вытягивание.

Врезные броненакладки компания КРИТ выпускала всегда. Поэтому конечно в рамках серии «Конфетти» была выпущена модель БнЦ-К26. Врезная калёная броненакладка под цилиндр на прямоугольном утопленном основании.

броненакладка цилиндровая крит конфетти

Винты такой броненакладки с внутренней стороны закручиваются через 3 мм пластину пластиковой подложки. На пластик потом защёлкивается цилиндровая декоративная накладка.

Удобно, практично, симпатично.

ЗАВЁРТКА

Среди замков на входной двери частенько встречаются ночные задвижки. Которые управляются так называемыми завёртками, или поворотными ручками.

завертка крит конфетти

В рамках серии «Конфетти» КРИТ выпускает завёртку модели ЗФ-К77. Форма фланца, то есть основания, прямоугольное, для более гармоничного восприятия на двери, толщина уменьшена до 6 мм.

ручка под задвижку

Сама форма завёртки разработана и что самое главное запатентована КРИТом, и ранее нигде не встречалась.

вертушка под задвижку Крит

Обратите внимание на изящное исполнение фиксации квадрата и самой поворотной ручки, которое кстати КРИТом также запатентовано. За счёт вырезов и ленточных пружин, ручка завёртки надёжно фиксируется в положениях, через каждые 180 градусов. Что не просто удобно, но и исключает самопроизвольную фиксацию.

Выводы

Вся рассмотренная фурнитура КРИТ серии «Конфетти» будет выпускаться в трёх основных цветах: хром блестящий, золото блестящее, или в бронзе, как у нас на рассмотренных образцах.

С нового 2019г появятся дополнительные комбинированные цвета, такие как:

  • Хром полированный/Никель шлифованный
  • Латунь полированная/Латунь шлифованная

Каждое изделие серии «Конфетти» обладает отличным качеством и, как мы уже убедились, имеет хорошее гальваническое покрытие, то есть яркий, глубокий цвет с хорошей стойкостью к истиранию. Всё вместе на двери будет смотреться гармонично и симпатично.

Добавить комментарий

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <p> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <br> [quote]
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
четыре умножить на один равно
Решите этот математический вопрос и введите решение цифрами. Например, для "два плюс четыре = ?" введите "6".