Старые советские сейфы

2

старые советские сейфыСпециалистам нашей компании постоянно приходится выезжать на старые советские сейфы.
Самая частая причина – это потеря ключей и необходимость вскрыть сейф.

Встретить старые советские сейфы можно, пожалуй, в каждом городе страны. После окончания второй мировой на их выпуск перешли многие оборонные предприятия союза. В нашем приволжском регионе одно из таких предприятий, выпускавшее популярные сейфы, располагалось в городе Лысково.

Отличительной особенностью старых советских сейфов является их огромный вес (порядка 300 кг) и соответственно вместимость. С одной стороны – это неплохо, поскольку в сейф можно убрать достаточно крупногабаритные предметы, да и вес обуславливается огромным количеством металла и бетона между стенками, что обеспечивает хорошую защиту от силовых методик взлома. Но с другой стороны, перемещение такого сейфа или утилизация - занятие непростое и зачастую затратное.

старый советский сейфНе смотря на безумный вес и величину, вынуждены констатировать, что огнеупорные свойства изделия достаточно невелики – при серьёзном пожаре содержимое старого советского сейфа в сохранности останется недолгое время.

Помимо этого, большинство советских сейфов имеют замки, которые, мягко говоря, не отвечают современным требованиям защиты. Было бы глупо ожидать того, что замки сорокалетней давности будут надёжными защитниками от современных воров и инструмента. Но, тем не менее, для защиты от рядового жулика этого бывает достаточно. Но нужно отдать должное – большинство замков на подобных сейфах до сих пор работают исправно.

Частая причина вызова наших мастеров на старые советские сейфы - это необходимость их вскрытия после полной потери ключей. Наши мастера выполняют эту задачу преимущественно без сверления, открывая замки специнструментом. При необходимости, мы можем произвести ремонт сейфовых замков, восстановить при необходимости к ним ключи. Многие здесь задаются вопросом: а не лучше ли полностью заменить замки с такого сейфа на современные? Увы, но это невозможно. Подобных замков с такими же габаритами и посадочными местами уже не найти (десятки лет, как не выпускаются), а стоимость переделки двери сейфа под новый замок будет шокирующей из-за большого объёма работ. Поэтому наиболее оптимальный вариант – восстановить ключи.

советский сейф   старый сейф   советский сейф

Добавить комментарий

Plain text

  • Допустимые HTML-теги: <p> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <br> [quote]
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги [quote].
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
четыре минус равно четыре
Решите этот математический вопрос и введите решение цифрами. Например, для "два плюс четыре = ?" введите "6".