Проблема с замком врезной Меттэм 4.713

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
blasta
Не в сети
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад
Регистрация: 21/08/2014 - 08:46
Замок врезной Меттэм 4.713 с цилиндром Titan K56, появилась проблема заклинивания замка при открытии/закрытии, при первом обороте ригеля клинятся и невозможно провернуть ключ. Цилиндр вытащил, работает отлично, проворачивается без проблем.
У врезного замка есть два шестигранных винта(см.фото), не могу понять их предназначения. Если их подятнуть до конца, то при повороте ключа, ригеля не выходят, замок крутится просто так, если винты ослабить, то происходит вышеописанная проблема. Сам замок вытащить возможности нет, торцы отделаны металической планкой по периметру на заклепках.
Вопрос:
1) Для чего нужны эти винты(см. фото)? Может быть они регулировачные или просто винты крепления?
2) Если вызывать мастера, то ему придется выпиливать замок, если проблема в нем?

Цилиндр Titan в замке Меттэм

Клинит цилиндр в замке Mettem

blasta
Не в сети
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад
Регистрация: 21/08/2014 - 08:46
Забыл поздороваться :) Здравствуйте. И небольшая ремарка Titan K66
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 1 час 8 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Здравствуйте! 

Это винты НЕ врезного замка - это винты крепления броненакладки. Они проходят насквозь через корпус и притягивают броненакладку к нему. Вот здесь полистайте фотографии и всё поймёте. Правда, на наших броненакладках винты чёрные, но вроде бы легко просматриваемые.

Можно было бы предположить, что броненакладка стоит несоосно с корпусом - это встречается повсеместно и очень часто. Но в этом случае к заклиниванию приводит затяжка винтов броненакладки. А у вас это приводит к непонятному "отключению" цилиндра от корпуса - что мне тяжело объяснить. У вас цилиндр с торца винтом не закреплен что ли? 

Замок у вас установлен вкладным способом - это хорошо с точки зрения безопасности. Для понимания процесса, о том, как это происходит, рассказывали здесь. В этом случае для замены замка дверь нужно разбирать. Но в этом ничего страшного нет. Для опытного мастера это штатная процедура. Но я думаю, что у вас разбор двери всё же не потребуется. Скорее всего как обычно - где-то перекосы.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"