ABUS VELA 2000 & EVVA EPS

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Skor
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад
Регистрация: 29/09/2022 - 07:33

Добрый день.

Рассматриваю в обном  бюджетном диапазоне личинки ABUS VELA 2000 и  EVVA EPS. Никак не могу определиться. Принципиальных моментов по англ.  ключу не вижу, но у ABUS он посолиднее и подкупает внешним видом. Буду ставить накладную броненакладку KALE 500 толщина 13.5мм. (врезная - пока нет возможности). Вариант - ключ - вертушка. Как понимаю из обзоров EPS более взломостойкий.

Что посоветуете.

Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 21 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Добрый день.

На наш взгляд, с точки зрения охранных свойств и строения - EPS предпочтительный, более интересный вариант. Механизм имеет балансный тип построения секретности, сложный профиль скважины, мешающий манипуляции. Единственный минус - ключ "английский", односторонний, и современному пользователю уже может быть не очень удобен.

Vela - это "классический" штифтовой цилиндр с шестью парами штифтов в противоотмычном исполнении. Правда, есть блокировка, если цилиндр будет повёрнут несанкционированными методами после 180 градусов поворота.

Защиты от силовых методов взлома у обоих цилиндров примерно одинаковая, у Vela даже может быть чуть лучше. Срок службы также примерно одинаково большой у обоих моделей.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"