Цилиндровый замок Cisa Revolution Pro взломали на видео в 2017. Что выбрать теперь?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Mrse
Пользователь был: 1 месяц 18 часов назад
Цилиндровый замок Cisa Revolution Pro взломали на видео в 2017. Что выбрать теперь?
Добрый день. У меня планируется 2 замка. Mottura J525 сувальдный + цилиндровый + evva ICS.   Упомянутый выше Cisa с блокировкой ригелей взломали на видео свертышем в 2017г. Не хочу платить столько за замок, который взломали за 2 минуты! Кроме того на форумах пишут, что замок "нежный", требует особой аккуратности при обращении, если сломается, чуть ли не всю дверь менять. В общем, мне не подходит.   Посоветуйте, дверной доктор. Соблюдая все условия: 1) Если дешевый цилиндровый замок купить (2000-3000 руб), учитывая evva и mottura, это очень плохо в плане взломостойкости? 2) Цилиндровый замок не очень нежный, то есть чтобы работал как часы. В случае поломки, можно без проблем заменить быстро. 3) Ригеля входили на 35-40 мм. Оборота 3.  4) Должна быть защелка и ручка. 5) Должно быть 3 и более ригеля.    Что делать с тем, что на большинстве замков нет блокировки ригелей? То есть умелый взломщик выбьет цилинд легко у такого замка?  
Mrse
Имею в виду, умелый взломщик выбьет цилинд и легко вскроет любой цилиндровый замок, у которого нет блокировки ригелей?
Marlboro
Пользователь был: 2 дня 13 часов назад

Здравствуйте!

Mrse :
Добрый день. У меня планируется 2 замка. Mottura J525 сувальдный + цилиндровый + evva ICS. Упомянутый выше Cisa с блокировкой ригелей взломали на видео свертышем в 2017г. Не хочу платить столько за замок, который взломали за 2 минуты!

Посмотрите видеоматериал: почему я не доверяю вскрытию замков на ютубе.

К сожалению, некоторые производители для продвижения своей продукции, часто очерняют продукцию конкурентов. И чего они перед этим "тестом" предварительно сделали с замком, с какого десятка раз сняли то, что вы видите - понять невозможно.

Mrse :
Кроме того на форумах пишут, что замок "нежный", требует особой аккуратности при обращении,

Редукторная Cisa - это один из самый надёжных дуракоустойчивых замков, которые мне известны. Сам лично 8 год таким в двери пользуюсь. По опыту работы, служат они по 15-20 лет в самых агрессивных условиях.

Но любой замок требует аккуратного обращения. Если бахните дверью на замке с выдвинутыми ригелями - сломается любой.

Mrse :
если сломается, чуть ли не всю дверь менять.

Кто хоть вам такую чушь понарассказывал? smiley Дайте ссылку, пожалуйста, будет время - схожу посмеяться.

Во-первых, любой замок когда-нибудь сломается. Это нужно принять за факт. Во-вторых, поломка замка и связанная с этой неприятностью последующая замена - это совершенно банальнейшая задача (для специалиста), независимо от марки и модели замка.

Mrse :
1) Если дешевый цилиндровый замок купить (2000-3000 руб), учитывая evva и mottura, это очень плохо в плане взломостойкости?

Если этот корпус будет качественным - ничего плохого в такой связки я не вижу. Единственно, что мне нравится в отброшенной Cisa - к ней бронепластину можно купить. Доступное и эффективное усиление.

Ну и если Cisa сегодня это дорого, не забываем про Гардиан 7216Т, полный аналог отличного качества. 

Mrse :
2) Цилиндровый замок не очень нежный, то есть чтобы работал как часы. В случае поломки, можно без проблем заменить быстро.

Если вы хотите чтобы замок при взломе именно защищал - замок нужно ставить правильно.

Правильная установка замка - это установка с использованием фронтального крепления внутри полотна двери.

При правильной установке замка поменять его быстро и самостоятельно не получится.

Если для вас принципиальный момент именно в быстрой замене - ставьте замок врезным способом только за торцевое крепление. Но с точки зрения безопасности это будет неправильно.

Mrse :
Что делать с тем, что на большинстве замков нет блокировки ригелей? То есть умелый взломщик выбьет цилиндр легко у такого замка?  

Если цилиндр будет защищён броненакладкой, ничего лёгкого во взломе не будет.

Наличие блокировки ригелей, безусловно, приятная опция. Но зацикливаться на ней я бы не стал, а обратил бы внимание на комплекс: на наличие второго хорошего сувальдника, на метод установки замков в двери, на наличии бронепластин и броненакладке на цилиндре.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Mrse
 Владимир, спасибо за ответ. Фронтальное крепление, значит, важно.   Непонятно, защищает ли броненакладка на цилиндр от бампинга. Допустим, будет непонятно при внешнем осмотре , цилиндр какой фирмы и марки установлен.  Но после того, как удалось определить фирму и марку, мешает ли броненакладка вставить бампключ? Есть сомнения.   P.S. Понравилось ваше видео о сувальдном замке Mottura J.                       
Marlboro
Пользователь был: 2 дня 13 часов назад

Нет, конечно, броненакладка бампингу не помеха. Но сегодня на рынке огромное количество цилиндров, так или иначе защищающих от бампинга. 

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Mrse

Marlboro :

Нет, конечно, броненакладка бампингу не помеха. Но сегодня на рынке огромное количество цилиндров, так или иначе защищающих от бампинга.

Спасибо за советы (и за ваши видеоролики на youtube).