Замена замка Эльбор гранит 1.06.42 на аналог

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Tariq
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Регистрация: 26/10/2020 - 14:28
ВложениеРазмер
ниша под ригели55.15 КБ
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 48 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Добрый день!

Tariq :
Вопрос знатокам: 1. чем можно заменить эти, так сказать, замки? Нашел, вот такой вариант: BORDER ЗB9-6ЛK.TЗ/15. Но чет хз как он в эксплуатации. Не лучше ли что-нибудь помоднее взять?

Теоретически, наверно можно поискать Моттуру с подобными размерами. Но вероятность найти мала.

Бордер будет получше обозначенного Эльбора. Качество получше и противоотмычное исполнение получше. Но сказать, что лучше на порядок - нельзя.

Tariq :
 Можно ли на место одного из них поставить цилиндровый?

Да, я бы так и сделал: на место Гардиан 30.01 поставил бы:

Tariq :
2. Нормально ли выполнена ниша для захода ригелей? Или нужно что-то колхозить? Чего-то я насмотрелся всяких видео и переживаю, что это как-то хлипко.

Отдельные отверстия под ригеля, безусловно, более предпочтительный вариант. Коробка не так ослабляется. Но я гляжу у вас уголок толстостенный, так что не критично. Тем более, что мы имеем то, что имеет и тут как бы качественно исправить ситуацию уже сложно.

Tariq :
Еще один вопрос, уже касательно замка у родителей в квартиру. Установлен известный двухсистемник Моттура 797 с тем длиннющим ключом. Хочу к нему приобрести броненакладку на сувальдную часть. Очень понравилась такая Вы не знаете, она подойдет под такой ключик?

Я, честно говоря, не знаю. У нас таких вещей не видел и сам не щупал. Но я не стал бы рисковать: крупные производители типа Секуремме любят дополнительные фишки изготавливать именно под свои замки. Велика вероятность, что и здесь так же. Так а вы поинтересуйтесь у тех, кто их продаёт - наверняка они сталкивались с подобными вопросами.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"

Tariq
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Регистрация: 26/10/2020 - 14:28
https://youtu.be/NrtwxHxsFc4?t=41 Извините за оффтоп, нашел крайне занимательную вещь на просторах интернетов. Мужики допиливают популярные слабые замки своей системой против вскрытия. Цена, правда, высокая. Стоковый бордер где-то 750 грн стоит, а их переделаный 2 тыщи. Вы не сталкивались с таким? Может стоит, чтоб они мне новый Бордер проапгредили. Ссылка с таймингом. Походу он на одно из ваших видео ссылался, говоря о блондинке и ключе самоимпрессии:)   Владимр, за ответ, да еще такой быстрый примите искреннюю благодарность! Как только выполню ваши рекомендации, отпишусь с фотоотчетом) Желаю: вам - здоровья, каналу - подписчиков, сайту - продаж и заявок. Если нужно будет что по ютубу, рекламе, продвижению, обращайтесь.
Marlboro
Аватар пользователя Marlboro
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 48 мин. назад
Регистрация: 17/07/2010 - 07:53

Если просмотрев видео по ссылке вы прониклись доверием и готовы обратиться к тому человеку - я никак воспрепятствовать этому не могу. А как именно они чего дорабатывают - мне не особо интересно. 

Спасибо на дором слове! И вам всего доброго.

------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.
Эксперт "Дверного Доктора"